17 мая 2026 года в Сестрорецке на стадионе «Дубки» состоялось торжественное закрытие XXVI Международного турнира по футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Турнир, идейным вдохновителем и организатором которого является Почётный президент АНО «СК Виктория-Питер» Валерий Калугин, за годы проведения стал настоящим международным движением, объединяющим детей, спорт, дружбу и культурный обмен.

В этом году участниками турнира стали команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Смоленской, Курской, Мурманской, Московской областей, Республики Башкортостан, Донецкой Народной Республики, Северодвинска, а также Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.
Для участников была подготовлена насыщенная культурная программа: экскурсии по Санкт-Петербургу, посещение Эрмитажа, Исаакиевского собора, Петергофа, мемориального комплекса «Сестрорецкий рубеж», аквапарка «Питерлэнд», а также турнир по киберфутболу.

На стадионе все дни царила особая атмосфера — яркая, добрая и по-настоящему семейная. Ребята поддерживали друг друга не только на поле, но и за его пределами, знакомились, общались, обменивались сувенирами и контактами. 🫂 Для многих этот турнир стал местом рождения настоящей дружбы, которая сохраняется на долгие годы.

Победителем XXVI турнира стала команда Китайской Народной Республики, обыгравшая в финале команду ДНР со счётом 2:1.
Тройка призеров киберфутбола: Ленинградская область, Башкирия, ДНР.

Благодарим всех участников, тренеров, волонтёров, партнёров и друзей турнира за поддержку, помощь и вклад в создание большого праздника спорта, дружбы и детства.
До встречи на XXVII турнире!

В 26 турнирах участвовали 326 команд, 3620 детей из 55 регионов России, включая ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. А также команды из Армении, Кыргызстана и Китая, Парагвая, Испании, Латвии, Беларуси, Узбекистана и других стран.

КАЛУГИН ОНЛАЙН
Телеграм | ВК | MAКС

Поделиться

Start typing and press Enter to search

Shopping Cart